понедельник, 7 декабря 2015 г.

Развивающий планшет

  Очень хотелось сделать подарок маленькой девочке по имени Анечка).  Это дочка наших хороших друзей. Ей 1,5 года и похожа она на Машу из современного мультика Маша и медведь.   От появления идеи до создания этого планшета прошло всего 24 часа. А шился он с 14 часов до 3 часов ночи + с утра немного.  Быстро, пока запал не прошел и из подручных материалов. Поэтому накосячила с окантовкой этого планшета, но на общее впечатление это не  повлияло. Очень уж хотелось порадовать маленькую  принцессу. Итак фоточки:



Не знаю почему у меня придумались гараж, башня и поезд, но что уж получилось.
В гараже прячется машинка с колесами -пуговками. Ворота у гаража состоят из молний, которые Анечка очень хорошо уже научилась расстегивать и застегивать и теперь везде этим навыком пользуется))
В башне прячутся жители, верхние два окошка застегиваются на пуговку с петелькой, нижняя дверь на кнопочку пришивную

Добавьте подпись
В воротах прячется ежик. На воротах тренируем вдевание шнурочка (часть фото сделаны до установки люверсов и без кнопочек и пуговичек, т.к. делалось все со скоростью света)))
Поезд на липучке мчится по  рельсам, может передвигаться по ним отлепляя и прилепляя липучку. Составы  соеденены фистексами, в поезде едет курочка  ко-ко и корова му-му



Цветочки на кнопках, часть пришивные.
 Планшетик оценили, признали полезным и обучающим. Надеюсь и вам он понравился. Спасибо ,что зашли ко мне в гости))

4 комментария:

  1. Привет, я твоя новая ПЧ! Давай дружить! И ты заходи ко мне в гости http://annachidakina.blogspot.ru/
    Планшет прикольный, но по-моему больше мальчуковый. Где идеи черпала?

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Анна!! Как же я тебе рада!!! Первая ПЧ которая меня нашла сама!!! Конечно, будем дружить:))))) Идеи сама придумала, просто села и стала думать как лучше все устаканить, приспособить и получился такой планшет). Да, больше мальчиковый, но Анечка сама больше играет в машинки- папа постарался, поэтому станно подарок не смотрелся)))

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, поздравляю с Конфеткой! Жду адреса!

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, какой великолепный развивающий планшет! Сколько полезных мелочей для развития мелкой моторики! Супер!

    ОтветитьУдалить